Seleziona il tipo di categoria

Classifica di categoria 2018 dopo la 10 gara di campionato sociale

NAtletaFotoTotale
(media)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
SM35
1
Vinella Roberto

315
144
(48)
- - - - - - 80 - 63 1
SM40
1
Amici Alessandro

513
295
(59)
- - - - 41 94 96 - 63 1
2
Natalini Fabio

315
203
(67)
77 - - - - 68 - 58 - -
3
Gaeta Daniele

315
94
(31)
- - - - 1 - 92 - - 1
4 Latrofa Fabrizio

216
91
(45)
- - - 90 - - - - - 1
5 Stampacchia Federico

117
45
(45)
- - - - 45 - - - - -
SF40
1
Albertini Giovanna

117
110
(110)
- - - - - 110 - - - -
2
Testa Alessandra

117
98
(98)
- - - - - 98 - - - -
3
Berardi Nadia

117
1
(1)
- - - - - 1 - - - -
SM45
1
Sansonetti Massimiliano

513
218
(43)
- - 40 45 - 54 41 38 - -
2
Lo Schiavo Maurizio

612
180
(30)
- - - 17 - 31 39 44 48 1
3
Aiello David

315
79
(26)
- - - - - 28 31 - 20 -
4 Pastina Riccardo

117
74
(74)
- - - - 74 - - - - -
5 Federici Alessandro

513
56
(11)
- - - - - 20 17 13 5 1
6 Pastina Giandomenico

117
9
(9)
- - - - - 9 - - - -
SF45
1
Forotti Daniela

216
149
(74)
77 72 - - - - - - - -
2
Lionetti Alessandra

216
56
(28)
- - - 33 - 23 - - - -
3
Bonemei Cristina

612
21
(3)
12 1 - - 1 1 - 5 - 1
4 Mastrolonardo Elvira

117
19
(19)
- - - - - 19 - - - -
5 Pane Ivana

117
10
(10)
- - - - 10 - - - - -
6 Terlizzi Maria Rosaria

216
2
(1)
- - - - - 1 - - 1 -
SM50
1
Cortese Maurizio

108
659
(65)
89 72 74 76 43 82 79 74 69 1
2
De Sossi Armando

711
553
(79)
85 86 84 - 50 90 89 - 69 -
3
Farnesi Andrea

414
256
(64)
- 96 - - 74 - - - 85 1
4 Carozza Antonio

315
203
(67)
- 83 65 - - 55 - - - -
5 Sanfilippo Andrea

315
139
(46)
- 79 - - 1 - - 59 - -
6 Pelucchi Giampaolo

117
107
(107)
- - - - - 107 - - - -
7 Fazi Primo

612
88
(14)
- - - 37 - 34 1 3 12 1
8 Valente Roberto

315
84
(28)
- - 28 33 - 23 - - - -
9 Clementi Marco

117
83
(83)
- - 83 - - - - - - -
10 Livieri Massimo

216
75
(37)
- - - 37 - 38 - - - -
11 Paoletti Cristiano

117
65
(65)
- - - - 65 - - - - -
12 Lo Giudice Antonio

117
60
(60)
- - - - 60 - - - - -
13 Lauretti Marco

117
42
(42)
- - - - - 42 - - - -
14 Nunzio Francesco

216
22
(11)
- - - - - - - 9 13 -
15 Fasulo Gaetano

117
1
(1)
- - - - 1 - - - - -
15 Milana Marco

117
1
(1)
- - - - 1 - - - - -
SF50
1
Finizii Roberta

117
1
(1)
- - - - - 1 - - - -
SM55
1
Coccioletti Stefano

612
426
(71)
81 80 71 71 - 68 55 - - -
2
D'Ercole Maurizio

711
371
(53)
- - 55 66 - 68 73 53 55 1
3
Frascarelli Luca

414
295
(73)
101 - - - 40 - 85 - 69 -
4 Romano Roberto

216
185
(92)
- - - 92 - - 93 - - -
5 Minnucci Marco

99
170
(18)
28 33 21 26 - 25 28 7 1 1
6 Amatucci Dario

216
168
(84)
- 93 - 75 - - - - - -
7 Lentini Cosimo

216
140
(70)
- - - - - 81 - 59 - -
8 Lauri Francesco

117
109
(109)
- 109 - - - - - - - -
9 Pazzaglia Antonio

315
71
(23)
- - - - - 40 - 30 - 1
10 Suzzi Stefano

117
44
(44)
- - - - - - - 44 - -
11 Grondelli Enrico

117
35
(35)
- - - - - 35 - - - -
12 Bersan Danilo

117
30
(30)
- - - 30 - - - - - -
13 Micheli Luciano

117
1
(1)
- - - - - - - - - 1
SF55
1
Dannecker Marianne

612
75
(12)
- - 6 33 - 19 - 5 11 1
2
Iorio Maria Grazia

315
74
(24)
10 - 29 - - 35 - - - -
3
Pacini Dea

315
71
(23)
- - - - - 40 - 30 - 1
4 Giovannini Elisabetta

216
66
(33)
- - - - 65 - - - - 1
5 Arieta Elena

117
20
(20)
- - - - - 20 - - - -
6 Dominici Stefania

216
2
(1)
- - - - - - - 1 1 -
SM60
1
Driussi Luigino

414
350
(87)
95 - - 88 - 88 79 - - -
2
Varone Roberto

513
349
(69)
69 73 57 - - 82 - 68 - -
3
Curatolo Giuseppe

315
3
(1)
- - - 1 - - 1 1 - -
SF60
1
Hirnyak Sofiya

108
186
(18)
35 31 23 30 1 29 10 12 14 1
SM65
1
Sacc Francesco

216
54
(27)
53 - - - 1 - - - - -
SM70
1
Ienne Roberto

414
227
(56)
61 - - 56 - 56 54 - - -
SM
1
Mecozzi Jacopo

414
369
(92)
- - 125 - - 128 - 114 - 2
2
Faraldo Salvatore

216
196
(98)
- - - - - 105 - - 91 -
3
Novino Alessio

216
157
(78)
- - - - - - - 79 78 -
SF
1
Rossi Francesca

612
444
(74)
- - 107 - 109 94 - 70 63 1
2
Pazzaglia Azzurra

414
337
(84)
- - 115 - - 117 - 103 - 2

Come si legge la classifica?

Numero di gare effettuatenumero di gare utilizzabili per acquisire punteggio

La classifica sociale viene stilata sui migliori 18 punteggi di tutte le gare di campionato assegnando come punteggio massimo per ogni gara i punti equivalenti alla differenza di secondi tra il tempo di riferimento per quella gara e il tempo a km impiegato dall'atleta.