selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2018

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Minnucci Marco343,58316,361

Varone Roberto247,18317,656

Carozza Antonio233,28121,207

Cortese Maurizio232,38316,599

Frascarelli Luca226,98320,635

Coccioletti Stefano222,58817,122

De Sossi Armando210,88619,171

Lauri Francesco209,98223,331

Amici Alessandro170,18917,019
10°
Clementi Marco162,48232,496
11°Farnesi Andrea161,08726,848
12°Amatucci Dario138,28519,755
13°Driussi Luigino131,29114,588
14°Saccà Francesco128,58621,431
15°D'Ercole Maurizio122,44712,245
16°Lentini Cosimo119,09219,849
17°Fazi Primo118,19413,133
18°Fasulo Gaetano105,89226,473
19°Sanfilippo Andrea104,38920,878
20°Mecozzi Jacopo91,89713,128
21°Pelucchi Giampaolo90,29222,573
22°Ienne Roberto89,09712,728
23°Sansonetti Massimiliano88,89712,700
24°Latrofa Fabrizio86,89714,483
25°Lo Giudice Antonio84,38928,130
25°Paoletti Cristiano84,38928,130
27°Natalini Fabio80,19416,039
28°Lo Schiavo Maurizio76,00010,857
29°Valente Roberto73,89712,316
30°Curatolo Giuseppe70,84711,808
31°Federici Alessandro69,00011,500
32°Gaeta Daniele65,19521,732
33°Bondani Roberto64,99421,665
34°Corradetti Nazzareno63,29231,646
34°Pastina Riccardo63,29231,646
34°Stampacchia Federico63,29231,646
37°Pazzaglia Antonio57,09714,274
38°Faraldo Salvatore54,09713,524
38°Vinella Roberto54,09713,524
40°Aiello David43,00010,750
41°Milana Marco42,19542,195
42°Sarmati Federico42,19421,097
43°Tipa Oscar37,79712,599
44°Pasqua Cesare36,09712,032
45°Grondelli Enrico34,09717,049
45°Lauretti Marco34,09717,049
47°D'Amico Antonio31,09715,549
47°Mannelli Massimo31,09715,549
47°Secca Massimo31,09715,549
50°Novino Alessio30,55010,183
51°Livieri Massimo28,0009,333
52°Giuliani Giuliano26,09713,049
53°Battilocchi Alessandro21,09721,097
53°Berghella Leonardo21,09721,097
53°Di Benedetto Vincenzo21,09721,097
53°Mariano Marco21,09721,097
53°Nazzarri Orlando21,09721,097
53°Russo Alessandro21,09721,097
53°Solinas Antonio21,09721,097
60°Bersan Danilo20,00010,000
60°Nunzio Francesco20,00010,000
60°Romano Roberto20,00010,000
63°Suzzi Stefano15,3507,675
64°Pergolesi Mauro15,0007,500
65°Micheli Luciano13,00013,000
65°Pastina Giandomenico13,00013,000
67°Rossi Marco8,7008,700
68°Anfosso Matteo3,0003,000

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.