selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2018

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Minnucci Marco418,68016,747

Varone Roberto342,08014,873

Lauri Francesco283,17620,227

Cortese Maurizio279,48015,527

Amici Alessandro276,38315,355

Carozza Antonio257,37819,798

Frascarelli Luca256,93019,764

Coccioletti Stefano243,68517,406

De Sossi Armando231,98319,332
10°
Farnesi Andrea188,18423,523
11°Amatucci Dario179,38217,938
12°Clementi Marco162,48232,496
13°Driussi Luigino160,38814,581
14°Pelucchi Giampaolo159,68919,961
15°Saccà Francesco138,58619,798
16°Fazi Primo138,19412,563
17°D'Ercole Maurizio132,44712,041
18°Sanfilippo Andrea131,48618,784
19°Paoletti Cristiano126,58325,317
20°Lentini Cosimo119,09219,849
21°Lo Schiavo Maurizio106,00010,600
22°Fasulo Gaetano105,89226,473
23°Bondani Roberto104,94117,490
24°Sansonetti Massimiliano102,89711,433
25°Natalini Fabio101,29116,882
26°Curatolo Giuseppe100,84711,205
27°Latrofa Fabrizio96,89713,842
28°Mecozzi Jacopo91,89713,128
29°Ienne Roberto89,09712,728
30°Federici Alessandro86,00010,750
31°Corradetti Nazzareno84,38928,130
31°Lo Giudice Antonio84,38928,130
33°Valente Roberto76,89710,985
34°Gaeta Daniele65,19521,732
35°Faraldo Salvatore64,09712,819
36°Pastina Riccardo63,29231,646
36°Stampacchia Federico63,29231,646
38°Mannelli Massimo57,09711,419
38°Pazzaglia Antonio57,09714,274
40°Vinella Roberto55,09711,019
41°Aiello David54,00010,800
42°Di Benedetto Vincenzo52,19417,398
43°Sarmati Federico48,19416,065
44°Pasqua Cesare46,09711,524
45°Milana Marco42,19542,195
46°Russo Alessandro42,19421,097
47°Grondelli Enrico40,09713,366
47°Lauretti Marco40,09713,366
49°Tipa Oscar37,79712,599
50°Rossi Marco36,5009,125
51°Barberis Andrea35,6008,900
52°Giuliani Giuliano32,09710,699
53°Berghella Leonardo31,09715,549
53°D'Amico Antonio31,09715,549
53°Saccà Carmelo31,09715,549
53°Secca Massimo31,09715,549
57°Novino Alessio30,55010,183
58°Nunzio Francesco30,00010,000
59°Livieri Massimo28,0009,333
60°Solinas Antonio27,09713,549
61°Romano Roberto27,0009,000
62°Battilocchi Alessandro21,09721,097
62°Como Francesco21,09721,097
62°Mariano Marco21,09721,097
62°Nazzarri Orlando21,09721,097
66°Pergolesi Mauro21,0007,000
67°Bersan Danilo20,00010,000
68°Suzzi Stefano15,3507,675
69°Feri Stefano13,0006,500
69°Micheli Luciano13,00013,000
69°Pastina Giandomenico13,00013,000
72°Buonomini Carlo10,00010,000
73°Berlino Giuseppe6,0006,000
74°Anfosso Matteo3,0003,000

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.