selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2024

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Amici Alessandro447,39427,962

Pepe Fabrizio253,59031,699

Papa Massimiliano185,24518,524

Varone Roberto184,04215,337

Curatolo Giuseppe151,49711,654

Vinella Roberto101,69220,338

Mannelli Massimo101,24211,249

Nunzio Francesco99,44712,431

Amatucci Dario96,94413,849
10°
Sanfilippo Andrea79,44713,241
11°Stampacchia Federico63,29231,646
12°Lo Schiavo Maurizio60,44712,089
13°Malara Carmelo54,69713,674
14°Brusco Adolfo53,50010,700
15°Peduto Fausto48,30012,075
16°Mainini Giovanni43,35010,837
17°D'Ercole Maurizio40,20010,050
18°Lauri Francesco35,10011,700
19°Colla Alberto34,49717,248
20°Gaeta Daniele33,55011,183
21°Armentano Pasquale31,29715,648
22°Lo Giudice Antonio23,60011,800
23°Farnesi Andrea21,09721,097
23°Fraticelli Umbertino21,09721,097
25°Aiello David20,10010,050
26°Marconi Luca13,40013,400
27°Carozza Antonio10,10010,100

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.