Atleti e gare

Atleta:   Gara: 

N.B.: Il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.

Maratona di Roma

Data gara: 07/04/2019
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
07/04/2019762°Mecozzi Jacopo3h20'05"4'44"42,195
07/04/2019926°Pazzaglia Antonio3h23'36"4'49"42,195
07/04/2019954°Clementi Marco3h24'14"4'50"42,195
07/04/2019993°Pazzaglia Azzurra3h24'55"4'51"42,195
07/04/20191323°Albertini Giovanna3h29'57"4'58"42,195
07/04/20191890°Rossi Francesca3h38'40"5'10"42,195
07/04/20193147°Cortese Maurizio3h53'05"5'31"42,195
07/04/20193166°Carozza Antonio3h53'17"5'31"42,195
07/04/20193442°Pelucchi Giampaolo3h56'19"5'36"42,195
07/04/20193831°Sanfilippo Andrea3h59'59"5'41"42,195
07/04/20194059°Lo Giudice Antonio4h02'44"5'45"42,195
07/04/20194477°Vinella Roberto4h07'51"5'52"42,195
07/04/20194649°Natalini Fabio4h10'12"5'55"42,195
07/04/20194774°Amici Alessandro4h11'41"5'57"42,195
07/04/20194909°Bondani Roberto4h13'30"6'00"42,195
07/04/20195255°Varone Roberto4h18'11"6'07"42,195
07/04/20196996°Mannelli Massimo4h46'32"6'47"42,195
07/04/20197177°Bonemei Cristina4h50'22"6'52"42,195
07/04/20197429°Milana Marco4h57'19"7'02"42,195
07/04/20197977°Berardi Nadia5h18'22"7'32"42,195
Data gara: 08/04/2018
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
08/04/2018-Rossi Francesca3h23'49"4'49"42,195
08/04/2018-Farnesi Andrea3h48'01"5'24"42,195
08/04/2018-Pastina Riccardo3h48'15"5'24"42,195
08/04/2018-Paoletti Cristiano3h54'21"5'33"42,195
08/04/2018-Giovannini Elisabetta3h54'33"5'33"42,195
08/04/2018-Lo Giudice Antonio3h58'08"5'38"42,195
08/04/2018-De Sossi Armando4h05'01"5'48"42,195
08/04/2018-Stampacchia Federico4h08'53"5'53"42,195
08/04/2018-Cortese Maurizio4h10'20"5'55"42,195
08/04/2018-Amici Alessandro4h11'22"5'57"42,195
08/04/2018-Frascarelli Luca4h12'07"5'58"42,195
08/04/2018-Pane Ivana4h33'22"6'28"42,195
08/04/2018-Gaeta Daniele4h42'33"6'41"42,195
08/04/2018-Saccà Francesco4h48'52"6'50"42,195
08/04/2018-Hirnyak Sofiya4h50'10"6'52"42,195
08/04/2018-Fasulo Gaetano4h50'24"6'52"42,195
08/04/2018-Milana Marco4h57'28"7'02"42,195
08/04/2018-Sanfilippo Andrea5h20'14"7'35"42,195
08/04/2018-Bonemei Cristina6h43'20"9'33"42,195
Data gara: 02/04/2017
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
02/04/20171036°Faraldo Salvatore3h17'05"4'40"42,195
02/04/20171369°Clementi Marco3h22'18"4'47"42,195
02/04/20171476°Albertini Giovanna3h23'43"4'49"42,195
02/04/20171604°Pelucchi Giampaolo3h25'16"4'51"42,195
02/04/20171617°Del Moro Danilo3h25'25"4'52"42,195
02/04/20172486°Farnesi Andrea3h33'48"5'04"42,195
02/04/20173139°Latrofa Fabrizio3h39'23"5'11"42,195
02/04/20173879°Carozza Antonio3h45'16"5'20"42,195
02/04/20174795°Varone Roberto3h51'29"5'29"42,195
02/04/20174834°Pastina Riccardo3h51'47"5'29"42,195
02/04/20174851°Frascarelli Luca3h51'52"5'29"42,195
02/04/20175454°Coccioletti Stefano3h55'48"5'35"42,195
02/04/20175751°Pane Ivana3h57'26"5'37"42,195
02/04/20178076°Gysler Franziska4h15'00"6'02"42,195
02/04/20178663°Lentini Cosimo4h20'59"6'11"42,195
02/04/20178758°Fasulo Gaetano4h22'25"6'13"42,195
02/04/20178945°Serafini Fulvio4h24'15"6'15"42,195
02/04/20179655°Stampacchia Federico4h29'49"6'23"42,195
02/04/201711068°Milana Marco4h47'42"6'49"42,195
02/04/201711496°Mannelli Massimo4h54'47"6'59"42,195
02/04/201712162°Bonemei Cristina5h12'25"7'24"42,195
Data gara: 10/04/2016
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
10/04/2016156°Coianiz Alessandro2h54'47"4'08"42,195
10/04/20161096°Faraldo Salvatore3h20'29"4'45"42,195
10/04/20161194°Albertini Giovanna3h21'49"4'46"42,195
10/04/20161630°Pazzaglia Antonio3h27'29"4'55"42,195
10/04/20161687°Farnesi Andrea3h28'02"4'55"42,195
10/04/20162513°Atturi Mario3h36'18"5'07"42,195
10/04/20163324°Lentini Cosimo3h43'51"5'18"42,195
10/04/20163509°Minciacchi Andrea3h45'09"5'20"42,195
10/04/20164031°Pastina Riccardo3h49'24"5'26"42,195
10/04/20164132°Calvarese Simone3h50'15"5'27"42,195
10/04/20164471°Del Moro Danilo3h52'35"5'30"42,195
10/04/20165509°Corradetti Nazzareno3h58'56"5'39"42,195
10/04/20165984°Amici Alessandro4h02'15"5'44"42,195
10/04/20166413°Di Pietrantonio Luca4h05'30"5'49"42,195
10/04/20166791°Varone Roberto4h08'16"5'53"42,195
10/04/20167294°Amatucci Dario4h11'55"5'58"42,195
10/04/20167906°Gaeta Daniele4h17'11"6'05"42,195
10/04/20168214°Speranza Vittorio4h19'58"6'09"42,195
10/04/20168314°Carozza Antonio4h21'05"6'11"42,195
10/04/20169018°Vincenti Enzo4h27'08"6'19"42,195
10/04/20169926°Lauri Francesco4h35'22"6'31"42,195
10/04/20169928°Milana Marco4h35'23"6'31"42,195
10/04/201610551°Fasulo Gaetano4h41'52"6'40"42,195
10/04/201611277°Curatolo Giuseppe4h50'55"6'53"42,195
10/04/201611640°Di Panfilo Luciano4h55'45"7'00"42,195
10/04/201611651°Mannelli Massimo4h56'00"7'00"42,195
10/04/201611897°Agnisetta Irene4h59'29"7'05"42,195
10/04/201611940°Komarowski Piotr Pawel5h00'26"7'07"42,195
10/04/201612050°Minnucci Marco5h02'53"7'10"42,195
10/04/201612816°De Pasquale Paolo Giuseppe5h22'43"7'38"42,195
10/04/201613195°Dolcini Andrea5h37'10"7'59"42,195
10/04/201613397°Cristofaro Amedeo Gerardo5h49'41"8'17"42,195
Data gara: 22/03/2015
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
22/03/20151086°Albertini Giovanna3h21'43"4'46"42,195
22/03/20152129°Dal Savio Giulio3h33'16"5'03"42,195
22/03/20152150°Pazzaglia Antonio3h33'32"5'03"42,195
22/03/20152254°Romano Roberto3h34'34"5'05"42,195
22/03/20152622°Minciacchi Andrea3h37'49"5'09"42,195
22/03/20153658°Frignani Enrico3h48'33"5'24"42,195
22/03/20153865°Varone Roberto3h50'07"5'27"42,195
22/03/20154216°Lauri Francesco3h50'46"5'28"42,195
22/03/20155038°Speranza Vittorio3h58'21"5'38"42,195
22/03/20155631°Fasulo Gaetano3h59'38"5'40"42,195
22/03/20156426°Nazzarri Orlando4h09'56"5'55"42,195
22/03/20156578°Serafini Fulvio4h09'13"5'54"42,195
22/03/20156597°Pelucchi Giampaolo4h12'30"5'59"42,195
22/03/20156904°Pane Ivana4h13'12"6'00"42,195
22/03/20156905°Bondani Roberto4h13'12"6'00"42,195
22/03/20156937°Buonomini Carlo4h15'24"6'03"42,195
22/03/20157430°Gaeta Daniele4h17'01"6'05"42,195
22/03/20157608°Pasqua Cesare4h17'05"6'05"42,195
22/03/20157808°Taurino Carlo4h19'47"6'09"42,195
22/03/20157839°Carozza Antonio4h24'58"6'16"42,195
22/03/20157939°Corsi Alessia4h21'24"6'11"42,195
22/03/20158022°Mondello Dino4h23'16"6'14"42,195
22/03/20158226°Milana Marco4h22'05"6'12"42,195
22/03/20158666°Piacentini Fabio4h26'08"6'18"42,195
22/03/20159196°Mannelli Massimo4h37'37"6'34"42,195
22/03/20159522°Nunzio Francesco4h39'09"6'36"42,195
22/03/201511194°De Angelis Antonella5h52'06"8'20"42,195
Data gara: 23/03/2014
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
23/03/2014133°Coianiz Alessandro2h54'13"4'07"42,195
23/03/2014393°Massullo Massimiliano3h02'14"4'19"42,195
23/03/20141307°Pelucchi Giampaolo3h22'03"4'47"42,195
23/03/20141395°Pazzaglia Antonio3h22'31"4'47"42,195
23/03/20141437°Albertini Giovanna3h23'57"4'50"42,195
23/03/20141559°Farnesi Andrea3h25'27"4'52"42,195
23/03/20141765°Saccà Carmelo3h27'11"4'54"42,195
23/03/20142751°Delle Piagge Gloria3h36'59"5'08"42,195
23/03/20143255°Giovannini Elisabetta3h41'26"5'14"42,195
23/03/20143388°Romano Roberto3h41'11"5'14"42,195
23/03/20144446°Latrofa Fabrizio3h40'57"5'14"42,195
23/03/20144528°Corradetti Nazzareno3h50'17"5'27"42,195
23/03/20144745°Varone Roberto3h51'13"5'28"42,195
23/03/20145139°Iorio Maria Grazia3h51'10"5'28"42,195
23/03/20145179°Sernicola Luciano3h54'21"5'33"42,195
23/03/20145293°Minciacchi Andrea3h53'59"5'32"42,195
23/03/20145529°Speranza Vittorio3h55'14"5'34"42,195
23/03/20145861°Rodo Stefano3h58'44"5'39"42,195
23/03/20145872°Buonomini Carlo3h58'21"5'38"42,195
23/03/20146377°Pane Ivana3h54'07"5'32"42,195
23/03/20146533°Lauri Francesco3h59'48"5'40"42,195
23/03/20146994°Di Benedetto Vincenzo3h58'34"5'39"42,195
23/03/20147102°Subrizi Massimo4h07'01"5'51"42,195
23/03/20147222°Fasulo Gaetano4h02'11"5'44"42,195
23/03/20147390°Di Pietrantonio Luca4h07'54"5'52"42,195
23/03/20148071°Nazzarri Orlando4h08'33"5'53"42,195
23/03/20149077°Fazi Primo4h19'58"6'09"42,195
23/03/20149099°Pasqua Cesare4h18'59"6'08"42,195
23/03/201411127°Piacentini Fabio4h36'54"6'33"42,195
23/03/201411494°Dominici Stefania4h41'05"6'39"42,195
23/03/201411523°Strazzera Adriana4h40'38"6'39"42,195
23/03/201411781°Di Panfilo Luciano4h41'33"6'40"42,195
23/03/201412015°Milana Marco4h43'30"6'43"42,195
23/03/201412287°D'Ercole Maurizio4h51'50"6'54"42,195
23/03/201412387°De Angelis Antonella4h55'48"7'00"42,195
23/03/201412818°Zito Andrea4h56'48"7'02"42,195
23/03/201414109°Mannelli Massimo5h43'25"8'08"42,195
Data gara: 17/03/2013
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
17/03/2013956°Pelucchi Giampaolo3h20'10"4'44"42,195
17/03/20131046°Mancini Cristiano3h21'18"4'46"42,195
17/03/20131258°Delle Piagge Gloria3h25'21"4'52"42,195
17/03/20131277°Albertini Giovanna3h26'15"4'53"42,195
17/03/20131587°Farnesi Andrea3h29'23"4'57"42,195
17/03/20131896°Pallocca Italo3h32'55"5'02"42,195
17/03/20132280°Corradetti Nazzareno3h36'39"5'08"42,195
17/03/20132325°Giovannini Elisabetta3h38'03"5'10"42,195
17/03/20132354°Pazzaglia Antonio3h38'41"5'10"42,195
17/03/20132809°Amatucci Dario3h42'21"5'16"42,195
17/03/20132997°Coccioletti Stefano3h45'05"5'20"42,195
17/03/20133501°Soffiantini Fausto3h49'05"5'25"42,195
17/03/20133644°Fazi Primo3h50'28"5'27"42,195
17/03/20133837°Pane Ivana3h53'09"5'31"42,195
17/03/20134494°Buonomini Carlo3h58'29"5'39"42,195
17/03/20134742°Sernicola Luciano4h00'24"5'41"42,195
17/03/20134998°Giampietro Nicola4h00'50"5'42"42,195
17/03/20135748°Varone Roberto4h11'26"5'57"42,195
17/03/20135810°Bernardi Maria Teresa4h12'05"5'58"42,195
17/03/20135843°De Santis Adriano4h13'08"5'59"42,195
17/03/20136096°Di Pietrantonio Luca4h12'12"5'58"42,195
17/03/20136328°Ciabattoni Maurizio4h14'51"6'02"42,195
17/03/20136436°Rodo Stefano4h18'38"6'07"42,195
17/03/20136459°Pasqua Cesare4h16'16"6'04"42,195
17/03/20136602°Bedolo Lorella4h18'02"6'06"42,195
17/03/20136744°Diotallevi Pier Luigi4h21'35"6'11"42,195
17/03/20136752°Micheli Luciano4h19'44"6'09"42,195
17/03/20137042°Di Benedetto Vincenzo4h25'08"6'17"42,195
17/03/20137162°Canalis Andrea4h24'07"6'15"42,195
17/03/20137308°Solinas Antonio4h27'13"6'19"42,195
17/03/20137597°Nazzarri Orlando4h30'05"6'24"42,195
17/03/20137804°Fasulo Gaetano4h32'13"6'27"42,195
17/03/20137998°Platia Massimiliano4h34'49"6'30"42,195
17/03/20138518°Pastina Riccardo4h34'30"6'30"42,195
17/03/201310563°De Angelis Antonella6h23'04"9'04"42,195
Data gara: 18/03/2012
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
18/03/2012134°Coianiz Alessandro2h53'18"4'06"42,195
18/03/20121372°Pazzaglia Antonio3h27'19"4'54"42,195
18/03/20121964°Pelucchi Giampaolo3h34'54"5'05"42,195
18/03/20122462°Romano Roberto3h40'16"5'13"42,195
18/03/20122856°Rodo Stefano3h43'38"5'17"42,195
18/03/20123031°Giovannini Elisabetta3h44'43"5'19"42,195
18/03/20123671°Subrizi Massimo3h49'22"5'26"42,195
18/03/20123672°Gloria Simona3h51'21"5'28"42,195
18/03/20124145°Saccà Francesco3h55'18"5'34"42,195
18/03/20125043°Speranza Vittorio4h03'20"5'46"42,195
18/03/20125215°Frascarelli Luca4h00'43"5'42"42,195
18/03/20125656°Licata Cesare4h06'08"5'49"42,195
18/03/20125664°Varone Roberto4h08'23"5'53"42,195
18/03/20126477°Novino Alessio4h14'43"6'02"42,195
18/03/20127187°Giampietro Nicola4h17'42"6'06"42,195
18/03/20127573°Pasqua Cesare4h22'40"6'13"42,195
18/03/20127855°Sarmati Federico4h24'54"6'16"42,195
18/03/20128176°Bedolo Lorella4h29'04"6'22"42,195
18/03/20128699°Fasulo Gaetano4h34'05"6'29"42,195
18/03/201210186°Zagala Regie Condes4h50'15"6'52"42,195
18/03/201210599°Duca Anna4h58'17"7'04"42,195
18/03/201210627°Tieri Fabrizio4h56'34"7'01"42,195
Data gara: 20/03/2011
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
20/03/2011176°Frome Gavin Vincent2h53'01"4'06"42,195
20/03/2011340°Coianiz Alessandro3h01'38"4'18"42,195
20/03/20111776°Saccà Carmelo3h28'23"4'56"42,195
20/03/20112029°Pazzaglia Antonio3h30'05"4'58"42,195
20/03/20112079°Giovannini Elisabetta3h30'55"4'59"42,195
20/03/20112540°Latrofa Fabrizio3h36'15"5'07"42,195
20/03/20112621°Pelucchi Giampaolo3h37'13"5'08"42,195
20/03/20112750°Rodo Stefano3h38'17"5'10"42,195
20/03/20113833°Saccà Francesco3h48'06"5'24"42,195
20/03/20115232°Novino Alessio3h56'46"5'36"42,195
20/03/20115649°Sardelli Morena3h57'43"5'38"42,195
20/03/20116032°Varone Roberto4h04'53"5'48"42,195
20/03/20116064°Forotti Daniela4h01'22"5'43"42,195
20/03/20117134°Yen Kristin4h13'21"6'00"42,195
20/03/20117635°Tieri Fabrizio4h15'20"6'03"42,195
20/03/20117786°Milana Marco4h16'53"6'05"42,195
20/03/20118096°Amatucci Dario4h20'20"6'10"42,195
20/03/20118408°Valeriani Alfredo4h25'01"6'16"42,195
20/03/20118441°Pasqua Cesare4h23'19"6'14"42,195
20/03/201110102°Duca Anna4h44'24"6'44"42,195
20/03/201110103°Solinas Antonio4h44'21"6'44"42,195
20/03/201110133°Guillorit Catherine4h46'39"6'47"42,195
Data gara: 21/03/2010
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
21/03/2010777°Rodo Stefano3h15'05"4'37"42,195
21/03/20101268°Pelucchi Giampaolo3h24'39"4'51"42,195
21/03/20101724°Mancini Cristiano3h29'24"4'57"42,195
21/03/20101761°Buonomini Carlo3h30'02"4'58"42,195
21/03/20101885°Giovannini Elisabetta3h31'31"5'00"42,195
21/03/20102246°Testa Alessandra3h36'49"5'08"42,195
21/03/20102629°Romano Roberto3h41'06"5'14"42,195
21/03/20104659°Di Benedetto Vincenzo3h59'03"5'39"42,195
21/03/20104703°Saccà Francesco3h59'25"5'40"42,195
21/03/20105346°Amatucci Dario4h04'04"5'47"42,195
21/03/20105559°Pasqua Cesare4h06'33"5'50"42,195
21/03/20105780°Varone Roberto4h10'32"5'56"42,195
21/03/20106350°Mastrolonardo Elvira4h15'01"6'02"42,195
21/03/20106659°Demuro Peter4h16'17"6'04"42,195
21/03/20106987°Milana Marco4h21'14"6'11"42,195
21/03/20107792°De Angelis Antonella4h31'29"6'26"42,195
21/03/20108988°Giammarco Lucia4h49'43"6'51"42,195
21/03/20109211°Orsolini Angelo4h53'04"6'56"42,195
21/03/20109212°Albani Anna Maria4h53'04"6'56"42,195
21/03/20109269°Bedolo Lorella4h54'47"6'59"42,195
Data gara: 22/03/2009
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
22/03/2009341°Bernardini Stefano3h02'37"4'19"42,195
22/03/2009378°Pelucchi Giampaolo3h03'51"4'21"42,195
22/03/2009742°Marziali Peretti Giovanni3h14'13"4'36"42,195
22/03/2009811°Arcuri Alessandro3h15'07"4'37"42,195
22/03/20091818°Rodo Stefano3h29'11"4'57"42,195
22/03/20091901°Delle Piagge Gloria3h29'38"4'58"42,195
22/03/20093231°Giovannini Elisabetta3h42'47"5'16"42,195
22/03/20093992°Peduto Lucilla3h46'47"5'22"42,195
22/03/20095315°Gloria Simona4h01'26"5'43"42,195
22/03/20096153°Iorio Maria Grazia4h08'47"5'53"42,195
22/03/20096747°Pezzino Giuseppina4h15'45"6'03"42,195
22/03/20097530°Milana Marco4h22'56"6'13"42,195
22/03/20097570°Varone Roberto4h24'28"6'16"42,195
22/03/20098295°Battisti Roberto4h33'07"6'28"42,195
22/03/20098397°Alfonsi Alessandro4h33'48"6'29"42,195
22/03/20098884°Novino Alessio4h45'01"6'45"42,195
Data gara: 16/03/2008 (Gara non corsa con l'ASD ATLETICA PEGASO ma con un'altra societá)
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
16/03/2008377°Bernardini Stefano3h01'24"4'17"42,195
16/03/2008495°Pelucchi Giampaolo3h05'42"4'24"42,195
16/03/2008842°Rodo Stefano3h14'00"4'35"42,195
16/03/2008880°Marziali Peretti Giovanni3h14'29"4'36"42,195
16/03/20082522°Saccà Francesco3h36'27"5'07"42,195
16/03/20082787°Subrizi Massimo3h39'55"5'12"42,195
16/03/20082923°Sernicola Luciano3h41'35"5'15"42,195
16/03/20083960°Arcuri Alessandro3h51'54"5'29"42,195
16/03/20084398°Suzzi Stefano3h54'51"5'33"42,195
16/03/20085012°Licata Cesare4h01'20"5'43"42,195
16/03/20086959°Iorio Maria Grazia4h23'14"6'14"42,195
16/03/20088341°Fazi Primo4h42'00"6'40"42,195
16/03/20088478°Varone Roberto4h43'55"6'43"42,195
Data gara: 18/03/2007 (Gara non corsa con l'ASD ATLETICA PEGASO ma con un'altra societá)
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
18/03/2007565°Bernardini Stefano3h04'45"4'22"42,195
18/03/2007867°Pelucchi Giampaolo3h11'27"4'32"42,195
18/03/20071010°Rodo Stefano3h14'18"4'36"42,195
18/03/20071038°Marziali Peretti Giovanni3h14'42"4'36"42,195