Atleti e gare

Atleta:   Gara: 

N.B.: Il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.

La 30 km del mare di Roma

Data gara: 08/10/2017
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
08/10/2017140°Albertini Giovanna2h18'21"4'36"30
08/10/2017156°Mecozzi Jacopo2h20'28"4'40"30
08/10/2017244°Pazzaglia Antonio2h27'51"4'55"30
08/10/2017272°Farnesi Andrea2h28'51"4'57"30
08/10/2017299°Amatucci Dario2h29'17"4'58"30
08/10/2017387°De Sossi Armando2h36'02"5'12"30
08/10/2017402°Varone Roberto2h37'30"5'15"30
08/10/2017421°Carozza Antonio2h38'58"5'17"30
08/10/2017461°Coccioletti Stefano2h41'10"5'22"30
08/10/2017525°Cortese Maurizio2h44'21"5'28"30
08/10/2017560°Frascarelli Luca2h46'25"5'32"30
08/10/2017565°Speranza Vittorio2h47'17"5'34"30
08/10/2017634°Curatolo Giuseppe2h51'54"5'43"30
08/10/2017788°Bonemei Cristina3h12'27"6'24"30
08/10/2017800°Dannecker Marianne3h14'58"6'29"30
08/10/2017837°Minnucci Marco3h31'21"7'02"30
Data gara: 09/10/2016
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
09/10/201616°Coianiz Alessandro2h00'44"4'01"30
09/10/201693°Del Moro Danilo2h15'35"4'31"30
09/10/2016148°Pazzaglia Antonio2h22'27"4'44"30
09/10/2016176°Minciacchi Andrea2h25'55"4'51"30
09/10/2016284°Lauri Francesco2h34'43"5'09"30
09/10/2016324°Saccà Carmelo2h37'52"5'15"30
09/10/2016377°Varone Roberto2h41'21"5'22"30
09/10/2016424°Frallicciardi Loredana2h44'24"5'28"30
09/10/2016481°Carozza Antonio2h47'51"5'35"30
09/10/2016513°Speranza Vittorio2h50'42"5'41"30
09/10/2016675°Maratea Daniela3h11'09"6'22"30
Data gara: 11/10/2015
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
11/10/2015Coianiz Alessandro37'06"3'42"10
11/10/2015105°Pelucchi Giampaolo2h16'00"4'32"30
11/10/2015160°Maratea Daniela54'29"5'26"10
11/10/2015168°Albertini Giovanna2h22'49"4'45"30
11/10/2015313°Corradetti Nazzareno2h32'26"5'04"30
11/10/2015364°Varone Roberto2h35'35"5'11"30
11/10/2015434°Minciacchi Andrea2h40'16"5'20"30
11/10/2015458°Serafini Fulvio2h42'31"5'25"30
11/10/2015529°Pallocca Italo2h46'21"5'32"30
11/10/2015602°Frignani Enrico2h53'15"5'46"30
11/10/2015693°Titta Marco2h58'21"5'56"30
11/10/2015707°Buonomini Carlo2h59'23"5'58"30
11/10/2015772°Lauri Francesco3h08'20"6'16"30
Data gara: 12/10/2014
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
12/10/2014258°Pazzaglia Antonio2h25'34"4'51"30
12/10/2014364°Varone Roberto2h31'48"5'03"30
12/10/2014365°Lauri Francesco2h31'47"5'03"30
12/10/2014467°Minciacchi Andrea2h36'40"5'13"30
12/10/2014526°Coccioletti Stefano2h39'15"5'18"30
12/10/2014554°Rodo Stefano2h40'45"5'21"30
12/10/2014564°Frignani Enrico2h41'40"5'23"30
12/10/2014598°Bernardi Maria Teresa2h42'33"5'25"30
12/10/2014689°Buonomini Carlo2h48'31"5'37"30
12/10/2014690°Iorio Maria Grazia2h48'37"5'37"30
12/10/2014755°Pallocca Italo2h52'56"5'45"30
12/10/2014839°Di Pietrantonio Luca2h58'13"5'56"30
12/10/2014850°Zani Aldo2h58'43"5'57"30
12/10/2014920°Panichi Fabrizio3h04'29"6'08"30
12/10/2014975°Mondello Dino3h10'02"6'20"30
12/10/2014998°Sirimarco Emanuele3h11'11"6'22"30
12/10/20141009°Di Benedetto Vincenzo3h12'11"6'24"30
12/10/20141017°Bonemei Cristina3h13'22"6'26"30
12/10/20141018°Fasulo Gaetano3h13'22"6'26"30
12/10/20141019°Diotallevi Pier Luigi3h13'15"6'26"30
12/10/20141093°Minciacchi Stefano3h20'52"6'41"30
Data gara: 13/10/2013
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
13/10/2013282°Delle Piagge Gloria2h24'44"4'49"30
13/10/2013317°Farnesi Andrea2h26'14"4'52"30
13/10/2013325°Amatucci Dario2h26'47"4'53"30
13/10/2013397°Corradetti Nazzareno2h28'55"4'57"30
13/10/2013463°Latrofa Fabrizio2h31'39"5'03"30
13/10/2013509°Varone Roberto2h33'31"5'07"30
13/10/2013617°Lauri Francesco2h38'41"5'17"30
13/10/2013629°Giampietro Nicola2h39'06"5'18"30
13/10/2013650°Buonomini Carlo2h39'51"5'19"30
13/10/2013767°Rodo Stefano2h43'52"5'27"30
13/10/2013914°Frascarelli Luca2h49'46"5'39"30
13/10/2013935°Berlino Giuseppe2h51'06"5'42"30
13/10/20131066°Iorio Maria Grazia2h58'51"5'57"30
13/10/20131116°Bedolo Lorella3h01'45"6'03"30
13/10/20131224°Diotallevi Pier Luigi3h13'49"6'27"30
13/10/20131241°Zani Aldo3h16'52"6'33"30
Data gara: 14/10/2012
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
14/10/2012180°Pelucchi Giampaolo2h15'40"4'31"30
14/10/2012255°Pazzaglia Antonio2h20'28"4'40"30
14/10/2012393°Delle Piagge Gloria2h28'03"4'56"30
14/10/2012447°Rodo Stefano2h29'40"4'59"30
14/10/2012496°Giampietro Nicola2h32'34"5'05"30
14/10/2012511°Romano Roberto2h33'26"5'06"30
14/10/2012826°Soffiantini Fausto2h46'29"5'32"30
14/10/20121025°Ciabattoni Maurizio2h57'41"5'55"30
Data gara: 09/10/2011
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
09/10/2011293°Amatucci Dario2h25'14"4'50"30
09/10/2011297°Carella Eufemia2h25'24"4'50"30
09/10/2011298°Soffiantini Fausto2h25'20"4'50"30
09/10/2011312°Saccà Carmelo2h26'15"4'52"30
09/10/2011322°Marziali Peretti Giovanni2h26'40"4'53"30
09/10/2011463°Driussi Luigino2h33'16"5'06"30
09/10/2011627°Frascarelli Luca2h41'29"5'22"30
09/10/2011633°Saccà Francesco2h41'36"5'23"30
09/10/2011634°Forotti Daniela2h41'36"5'23"30
09/10/2011801°Pezzino Giuseppina2h49'48"5'39"30
09/10/2011956°Giampietro Nicola3h02'35"6'05"30
09/10/2011968°Bedolo Lorella3h03'36"6'07"30
09/10/2011987°De Angelis Antonella3h06'06"6'12"30
09/10/2011988°Di Benedetto Vincenzo3h06'05"6'12"30
09/10/20111031°Zito Andrea3h15'00"6'30"30
Data gara: 10/10/2010
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
10/10/2010126°Berlino Giuseppe2h13'10"4'26"30
10/10/2010139°Testa Alessandra2h14'45"4'29"30
10/10/2010232°Pelucchi Giampaolo2h21'52"4'43"30
10/10/2010255°Buonomini Carlo2h21'52"4'43"30
10/10/2010268°Rodo Stefano2h23'17"4'46"30
10/10/2010270°Latrofa Fabrizio2h23'38"4'47"30
10/10/2010291°Marziali Peretti Giovanni2h24'33"4'49"30
10/10/2010382°Giovannini Elisabetta2h28'32"4'57"30
10/10/2010419°Varone Roberto2h31'29"5'02"30
10/10/2010447°Pasqua Cesare2h33'14"5'06"30
10/10/2010479°Saccà Francesco2h35'33"5'11"30
10/10/2010558°Forotti Daniela2h41'35"5'23"30
10/10/2010632°Paggi Alessandra2h45'04"5'30"30
10/10/2010654°Di Benedetto Vincenzo2h46'39"5'33"30
10/10/2010777°Mastrolonardo Elvira2h56'05"5'52"30
Data gara: 11/10/2009
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
11/10/200981°Pelucchi Giampaolo2h10'37"4'21"30
11/10/2009100°Rodo Stefano2h12'08"4'24"30
11/10/2009175°Testa Alessandra2h20'45"4'41"30
11/10/2009211°Albani Anna Maria1h07'14"6'06"11
11/10/2009223°Buonomini Carlo2h24'34"4'49"30
11/10/2009252°Arcuri Alessandro2h26'14"4'52"30
11/10/2009297°Amatucci Dario2h29'10"4'58"30
11/10/2009359°Romano Roberto2h32'38"5'05"30
11/10/2009426°Varone Roberto2h36'29"5'12"30
11/10/2009668°Iorio Maria Grazia2h53'01"5'46"30
11/10/2009728°Sarmati Federico2h59'33"5'59"30
Data gara: 12/10/2008 (Gara non corsa con l'ASD ATLETICA PEGASO ma con un'altra societá)
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
12/10/200833°Bernardini Stefano2h02'43"4'05"30
12/10/200891°Pelucchi Giampaolo2h10'47"4'21"30
12/10/2008104°Testa Alessandra- N.D. -- N.D. -10
12/10/2008172°Mastrolonardo Elvira- N.D. -- N.D. -10
12/10/2008219°Pazzaglia Antonio2h26'17"4'52"30
12/10/2008290°Schiboni Emilia- N.D. -- N.D. -10
12/10/2008336°Delle Piagge Gloria2h33'18"5'06"30
12/10/2008352°Amatucci Dario2h34'13"5'08"30
12/10/2008383°Alfonsi Alessandro2h37'19"5'14"30
12/10/2008413°Suzzi Stefano2h39'54"5'19"30
12/10/2008524°Varone Roberto2h48'34"5'37"30
12/10/2008578°Iorio Maria Grazia2h54'42"5'49"30
12/10/2008641°Fazi Primo3h05'01"6'10"30