Atleti e gare

Atleta:   Gara: 

N.B.: Il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.

Trofeo S. Ippolito

Data gara: 06/10/2019
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
06/10/201926°Gregori Silvio36'29"3'38"10
06/10/2019116°Mecozzi Jacopo39'20"3'56"10
06/10/2019202°Cortese Maurizio42'22"4'14"10
06/10/2019203°Pezzatini Claudia42'23"4'14"10
06/10/2019221°Faraldo Salvatore42'52"4'17"10
06/10/2019234°Natalini Fabio43'24"4'20"10
06/10/2019268°Romano Roberto44'25"4'26"10
06/10/2019328°Buonomini Carlo45'54"4'35"10
06/10/2019376°Varone Roberto46'42"4'40"10
06/10/2019458°Amatucci Dario48'46"4'52"10
06/10/2019463°Varone Roberta48'54"4'53"10
06/10/2019467°Driussi Luigino49'18"4'55"10
06/10/2019563°D'Ercole Maurizio51'57"5'11"10
06/10/2019612°Aiello David53'13"5'19"10
06/10/2019661°Finizii Roberta55'34"5'33"10
06/10/2019681°Dominici Stefania56'29"5'38"10
06/10/2019690°Suzzi Stefano56'43"5'40"10
06/10/2019705°Federici Alessandro57'22"5'44"10
06/10/2019708°Fazi Primo57'43"5'46"10
06/10/2019732°Mannelli Massimo59'28"5'56"10
06/10/2019744°Dannecker Marianne1h00'34"6'03"10
06/10/2019752°Berardi Nadia1h01'46"6'10"10
Data gara: 07/10/2018
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
07/10/2018266°Amici Alessandro43'32"4'21"10
07/10/2018303°Natalini Fabio44'51"4'29"10
07/10/2018322°Frascarelli Luca44'57"4'29"10
07/10/2018324°Romano Roberto45'21"4'32"10
07/10/2018327°Lauri Francesco45'25"4'32"10
07/10/2018349°Amatucci Dario45'57"4'35"10
07/10/2018363°Cortese Maurizio45'47"4'34"10
07/10/2018387°Pezzatini Claudia46'42"4'40"10
07/10/2018414°Coccioletti Stefano47'02"4'42"10
07/10/2018485°Lo Schiavo Maurizio48'48"4'52"10
07/10/2018502°Figlino Paolo49'21"4'56"10
07/10/2018640°Saccà Francesco53'11"5'19"10
07/10/2018647°Fasulo Gaetano53'14"5'19"10
07/10/2018672°Lionetti Alessandra53'48"5'22"10
07/10/2018674°Aiello David53'51"5'23"10
07/10/2018702°Hirnyak Sofiya54'47"5'28"10
07/10/2018717°Federici Alessandro55'33"5'33"10
07/10/2018719°Mastrolonardo Elvira55'45"5'34"10
07/10/2018721°Curatolo Giuseppe55'55"5'35"10
07/10/2018722°Fazi Primo56'03"5'36"10
07/10/2018766°Mannelli Massimo58'11"5'49"10
07/10/2018770°Terlizzi Maria Rosaria58'45"5'52"10
07/10/2018781°Valente Roberto59'10"5'55"10
07/10/2018806°Cardarelli Valeria1h01'09"6'06"10
Data gara: 01/10/2017
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
01/10/2017131°Del Moro Danilo39'27"3'56"10
01/10/2017151°Rossi Marco40'09"4'00"10
01/10/2017235°Faraldo Salvatore42'27"4'14"10
01/10/2017306°Amatucci Dario44'12"4'25"10
01/10/2017317°Lauri Francesco44'26"4'26"10
01/10/2017363°Romano Roberto45'29"4'32"10
01/10/2017454°Driussi Luigino47'00"4'42"10
01/10/2017466°Coccioletti Stefano46'59"4'41"10
01/10/2017468°Cortese Maurizio47'01"4'42"10
01/10/2017515°Carella Eufemia47'50"4'47"10
01/10/2017530°Ienne Roberto48'47"4'52"10
01/10/2017547°D'Ercole Maurizio48'36"4'51"10
01/10/2017606°Curatolo Giuseppe50'10"5'01"10
01/10/2017644°Bersan Danilo51'27"5'08"10
01/10/2017723°Aiello David54'10"5'25"10
01/10/2017731°Fazi Primo53'47"5'22"10
01/10/2017732°Mannelli Massimo53'48"5'22"10
01/10/2017742°Natalini Fabio54'16"5'25"10
01/10/2017768°Hirnyak Sofiya54'57"5'29"10
01/10/2017789°Federici Alessandro55'36"5'33"10
01/10/2017799°Dominici Stefania56'11"5'37"10
01/10/2017826°Iorio Maria Grazia58'03"5'48"10
Data gara: 02/10/2016
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
02/10/2016109°Del Moro Danilo40'18"4'01"10
02/10/2016156°Faraldo Salvatore41'30"4'09"10
02/10/2016218°Novino Alessio43'06"4'18"10
02/10/2016220°Latrofa Fabrizio43'07"4'18"10
02/10/2016291°Frascarelli Luca44'25"4'26"10
02/10/2016346°Driussi Luigino45'36"4'33"10
02/10/2016355°Varone Roberto45'48"4'34"10
02/10/2016359°Marino Flavia45'52"4'35"10
02/10/2016397°Serafini Fulvio46'48"4'40"10
02/10/2016430°Nazzarri Orlando47'33"4'45"10
02/10/2016431°Forotti Daniela47'34"4'45"10
02/10/2016443°Rizza Giulio47'55"4'47"10
02/10/2016444°D'Ercole Maurizio47'58"4'47"10
02/10/2016488°Valente Roberto48'50"4'53"10
02/10/2016501°Ienne Roberto49'12"4'55"10
02/10/2016511°Bersan Danilo49'28"4'56"10
02/10/2016574°Dannecker Marianne51'21"5'08"10
02/10/2016641°Fazi Primo53'22"5'20"10
02/10/2016692°Bonemei Cristina54'50"5'29"10
02/10/2016698°Aiello David55'06"5'30"10
02/10/2016705°Mannelli Massimo55'21"5'32"10
02/10/2016724°Minnucci Marco56'02"5'36"10
02/10/2016761°Hirnyak Sofiya57'54"5'47"10
Data gara: 04/10/2015
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
04/10/2015240°Serafini Fulvio43'18"4'19"10
04/10/2015264°Varone Roberto43'42"4'22"10
04/10/2015293°Romano Roberto44'07"4'24"10
04/10/2015301°Saccà Carmelo44'15"4'25"10
04/10/2015344°Simmi Massimiliano45'19"4'31"10
04/10/2015376°Driussi Luigino46'01"4'36"10
04/10/2015409°Frascarelli Luca46'34"4'39"10
04/10/2015431°Coccioletti Stefano46'54"4'41"10
04/10/2015457°De Sossi Armando47'21"4'44"10
04/10/2015489°Ienne Roberto47'57"4'47"10
04/10/2015492°Curatolo Giuseppe47'59"4'47"10
04/10/2015566°D'Ercole Maurizio49'29"4'56"10
04/10/2015631°Fazi Primo50'48"5'04"10
04/10/2015659°De Rossi Mauro51'22"5'08"10
04/10/2015666°Nunzio Francesco51'33"5'09"10
04/10/2015676°Ciabattoni Maurizio51'46"5'10"10
04/10/2015680°Bersan Danilo51'51"5'11"10
04/10/2015743°Iorio Maria Grazia53'41"5'22"10
04/10/2015750°La Barbera Francesco53'45"5'22"10
04/10/2015793°Minnucci Marco55'37"5'33"10
04/10/2015794°Mannelli Massimo55'37"5'33"10
04/10/2015847°Federici Alessandro58'04"5'48"10
Data gara: 05/10/2014
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
05/10/2014214°Varone Roberto42'38"4'15"10
05/10/2014246°Gaeta Daniele43'19"4'19"10
05/10/2014280°Conti Erio44'10"4'25"10
05/10/2014301°Serafini Fulvio44'37"4'27"10
05/10/2014413°Coccioletti Stefano46'38"4'39"10
05/10/2014534°Croce Patrizio49'10"4'55"10
05/10/2014549°Delbono Laura49'19"4'55"10
05/10/2014646°Forotti Daniela51'14"5'07"10
05/10/2014648°Aiello David51'17"5'07"10
05/10/2014777°Mannelli Massimo54'34"5'27"10
05/10/2014873°Luccisano Giuseppe59'30"5'57"10
Data gara: 06/10/2013
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
06/10/201329°Coianiz Alessandro38'25"3'41"10,4
06/10/2013157°Latrofa Fabrizio43'42"4'12"10,4
06/10/2013176°Farnesi Andrea44'19"4'15"10,4
06/10/2013180°Romano Roberto44'22"4'15"10,4
06/10/2013210°Saccà Carmelo45'11"4'20"10,4
06/10/2013228°Berlino Giuseppe45'39"4'23"10,4
06/10/2013230°Bondani Roberto45'40"4'23"10,4
06/10/2013234°Lauri Francesco45'49"4'24"10,4
06/10/2013249°Amatucci Dario46'11"4'26"10,4
06/10/2013253°Conti Erio46'16"4'26"10,4
06/10/2013263°Serafini Fulvio46'25"4'27"10,4
06/10/2013287°Nazzarri Orlando46'59"4'31"10,4
06/10/2013315°Sarmati Federico47'30"4'34"10,4
06/10/2013330°Minciacchi Andrea47'59"4'36"10,4
06/10/2013359°Novino Alessio48'38"4'40"10,4
06/10/2013417°Speranza Vittorio49'31"4'45"10,4
06/10/2013428°Galderisi Cristina49'41"4'46"10,4
06/10/2013485°Meoni Stefano50'45"4'52"10,4
06/10/2013545°Pane Ivana51'55"4'59"10,4
06/10/2013546°Saccà Francesco51'55"4'59"10,4
06/10/2013607°Iorio Maria Grazia53'12"5'06"10,4
06/10/2013682°Fazi Primo54'58"5'17"10,4
06/10/2013803°De Angelis Antonella58'15"5'36"10,4
06/10/2013841°Duca Anna1h00'00"5'46"10,4
06/10/2013843°Mannelli Massimo1h00'02"5'46"10,4
Data gara: 07/10/2012
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
07/10/2012266°Saccà Carmelo44'22"4'15"10,4
07/10/2012305°Novino Alessio45'08"4'20"10,4
07/10/2012327°Pelucchi Giampaolo45'37"4'23"10,4
07/10/2012363°Secca Massimo46'35"4'28"10,4
07/10/2012401°Speranza Vittorio47'12"4'32"10,4
07/10/2012429°Sarmati Federico47'54"4'36"10,4
07/10/2012534°Forotti Daniela49'40"4'46"10,4
07/10/2012635°Mencarelli Roberto51'25"4'56"10,4
07/10/2012640°Frascarelli Luca51'29"4'57"10,4
07/10/2012649°Gaggioli Danilo51'37"4'57"10,4
07/10/2012659°Saccà Francesco51'54"4'59"10,4
07/10/2012666°Nazzarri Orlando51'58"4'59"10,4
07/10/2012700°Rizza Giulio52'44"5'04"10,4
07/10/2012717°Dominici Stefania53'07"5'06"10,4
07/10/2012746°Morrone Amedeo54'02"5'11"10,4
07/10/2012755°Iorio Maria Grazia54'07"5'12"10,4
07/10/2012802°Platia Massimiliano55'36"5'20"10,4
07/10/2012810°Fazi Primo55'50"5'22"10,4
07/10/2012928°Mannelli Massimo59'45"5'44"10,4
Data gara: 02/10/2011
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
02/10/2011120°Rossi Marco39'56"3'59"10
02/10/2011177°Carella Eufemia41'33"4'09"10
02/10/2011196°Buonomini Carlo41'58"4'11"10
02/10/2011200°Romano Roberto42'04"4'12"10
02/10/2011202°Saccà Carmelo42'14"4'13"10
02/10/2011211°Soffiantini Fausto42'30"4'15"10
02/10/2011225°Secca Massimo42'50"4'17"10
02/10/2011232°Amatucci Dario43'00"4'18"10
02/10/2011253°Marziali Peretti Giovanni43'35"4'21"10
02/10/2011260°Farnesi Andrea43'41"4'22"10
02/10/2011294°Varone Roberto44'32"4'27"10
02/10/2011419°Fazi Primo47'19"4'43"10
02/10/2011440°Forotti Daniela47'46"4'46"10
02/10/2011446°Zagala Regie Condes47'54"4'47"10
02/10/2011447°Novino Alessio47'54"4'47"10
02/10/2011515°Giampietro Nicola49'21"4'56"10
02/10/2011618°Solinas Antonio52'28"5'14"10
02/10/2011619°Iorio Maria Grazia52'29"5'14"10
02/10/2011733°Pergolesi Mauro57'45"5'46"10
02/10/2011738°Di Benedetto Vincenzo58'06"5'48"10
02/10/2011740°De Angelis Antonella58'07"5'48"10
02/10/2011762°Terlizzi Maria Rosaria59'34"5'57"10
Data gara: 03/10/2010
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
03/10/201063°Berlino Giuseppe37'34"3'45"10
03/10/2010134°Testa Alessandra40'00"4'00"10
03/10/2010167°Mancini Cristiano41'04"4'06"10
03/10/2010190°Latrofa Fabrizio41'43"4'10"10
03/10/2010198°Buonomini Carlo41'59"4'11"10
03/10/2010218°Saccà Carmelo42'32"4'15"10
03/10/2010224°Secca Massimo42'40"4'16"10
03/10/2010237°Rodo Stefano42'56"4'17"10
03/10/2010253°Romano Roberto43'14"4'19"10
03/10/2010258°Novino Alessio43'19"4'19"10
03/10/2010322°Amatucci Dario44'41"4'28"10
03/10/2010338°Varone Roberto45'04"4'30"10
03/10/2010371°Saccà Francesco45'31"4'33"10
03/10/2010397°Sardelli Morena46'00"4'36"10
03/10/2010419°Forotti Daniela46'32"4'39"10
03/10/2010474°Driussi Luigino47'47"4'46"10
03/10/2010475°Rossi Danilo47'47"4'46"10
03/10/2010498°Feri Stefano48'19"4'49"10
03/10/2010500°Di Benedetto Vincenzo48'22"4'50"10
03/10/2010554°Sapia Valerio49'22"4'56"10
03/10/2010610°Morrone Amedeo50'53"5'05"10
03/10/2010612°Battisti Roberto50'54"5'05"10
03/10/2010652°Zito Andrea51'50"5'11"10
03/10/2010659°Orsolini Angelo52'01"5'12"10
03/10/2010720°Iorio Maria Grazia53'24"5'20"10
03/10/2010731°Solinas Antonio53'54"5'23"10
03/10/2010732°Alegiani Riccardo53'55"5'23"10
03/10/2010735°Righetti Rodolfo54'02"5'24"10
03/10/2010741°Duca Anna54'13"5'25"10
03/10/2010782°Pergolesi Mauro55'37"5'33"10
03/10/2010800°Guillorit Catherine56'17"5'37"10
03/10/2010805°Bedolo Lorella56'29"5'38"10
03/10/2010874°Lotti Roberta59'49"5'58"10
03/10/2010917°Valente Angela1h05'27"6'32"10
Data gara: 04/10/2009
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
04/10/200974°Arcuri Alessandro38'16"3'49"10
04/10/200988°Bernardini Stefano38'55"3'53"10
04/10/200990°Rodo Stefano38'58"3'53"10
04/10/2009137°Saccà Carmelo40'15"4'01"10
04/10/2009140°Rossi Marco40'17"4'01"10
04/10/2009166°Driussi Luigino40'55"4'05"10
04/10/2009183°Romano Roberto41'21"4'08"10
04/10/2009187°Moranti Maurizio41'24"4'08"10
04/10/2009195°Marziali Peretti Giovanni41'29"4'08"10
04/10/2009196°Testa Alessandra41'29"4'08"10
04/10/2009228°Facchini Marco42'27"4'14"10
04/10/2009274°Pasqua Cesare43'29"4'20"10
04/10/2009303°Varone Roberto44'03"4'24"10
04/10/2009313°Alibranti Mauro44'20"4'26"10
04/10/2009321°Saccà Francesco44'29"4'26"10
04/10/2009375°Amatucci Dario45'34"4'33"10
04/10/2009389°Sardelli Morena45'51"4'35"10
04/10/2009397°Barberis Andrea46'09"4'36"10
04/10/2009398°Fontanelli Rosanna46'10"4'37"10
04/10/2009401°Battisti Roberto46'20"4'38"10
04/10/2009411°Giovinazzo Alessandra46'33"4'39"10
04/10/2009464°Zito Andrea48'01"4'48"10
04/10/2009493°Orsolini Angelo48'39"4'51"10
04/10/2009499°Bersan Danilo48'50"4'53"10
04/10/2009504°Morrone Amedeo48'59"4'53"10
04/10/2009528°Sapia Valerio49'39"4'57"10
04/10/2009631°Duca Anna52'23"5'14"10
04/10/2009671°Fazi Primo53'30"5'21"10
04/10/2009701°Barone Mina55'00"5'30"10
04/10/2009719°Bedolo Lorella55'42"5'34"10
04/10/2009764°Albani Anna Maria58'26"5'50"10
Data gara: 05/10/2008 (Gara non corsa con l'ASD ATLETICA PEGASO ma con un'altra societá)
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
05/10/200849°Bernardini Stefano36'29"3'38"10
05/10/2008179°Saccà Carmelo40'43"4'04"10
05/10/2008238°Luchessa Maurizio42'01"4'12"10
05/10/2008246°Moranti Maurizio42'09"4'12"10
05/10/2008268°Loretucci Mauro42'39"4'15"10
05/10/2008293°Saccà Francesco43'19"4'19"10
05/10/2008307°Delle Piagge Gloria43'41"4'22"10
05/10/2008335°Amatucci Dario44'14"4'25"10
05/10/2008382°Feri Stefano45'18"4'31"10
05/10/2008392°Gallo Massimiliano45'26"4'32"10
05/10/2008423°Varone Roberto46'07"4'36"10
05/10/2008479°Sapia Valerio47'26"4'44"10
05/10/2008499°Battisti Roberto47'54"4'47"10
05/10/2008501°Orsolini Angelo47'59"4'47"10
05/10/2008542°Mencarelli Roberto49'06"4'54"10
05/10/2008573°Zito Andrea50'07"5'00"10
05/10/2008594°Valente Angela50'45"5'04"10
05/10/2008595°Conti Beatrice50'46"5'04"10
05/10/2008601°Preziuso Patrizia50'52"5'05"10
05/10/2008617°Mastrolonardo Elvira51'17"5'07"10
05/10/2008642°Albani Anna Maria51'46"5'10"10
05/10/2008673°Fontanelli Rosanna52'51"5'17"10
05/10/2008678°Solinas Antonio53'14"5'19"10
05/10/2008718°Giorni Antonio55'32"5'33"10
05/10/2008796°Forotti Daniela1h03'53"6'23"10
Data gara: 07/10/2007 (Gara non corsa con l'ASD ATLETICA PEGASO ma con un'altra societá)
DATACLASS.COGNOME E NOMETEMPOTEMPO/KMKM
07/10/200761°Bernardini Stefano- N.D. -- N.D. -10
07/10/200762°Pelucchi Giampaolo- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007112°Rodo Stefano- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007117°Carella Eufemia- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007118°Marziali Peretti Giovanni- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007196°Moranti Maurizio- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007263°Alfonsi Alessandro- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007278°Rossi Marco- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007334°Varone Roberto- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007338°Romano Roberto- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007349°Fazi Primo- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007368°Giorni Antonio- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007390°De Santis Adriano- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007392°Battisti Roberto- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007421°Iorio Maria Grazia- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007423°Valente Angela- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007426°Fontanelli Rosanna- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007454°Pezzino Giuseppina- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007469°Guerrini Alessandro- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007472°Zito Andrea- N.D. -- N.D. -10
07/10/2007530°Albani Anna Maria- N.D. -- N.D. -10