Seleziona il tipo di categoria

Classifica di categoria 2018 dopo la 13 gara di campionato sociale

NAtletaFotoTotale
(media)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
SM35
1
Vinella Roberto

315
144
(48)
- - - - - - 80 - 63 1 - - -
SF35
1
Varone Roberta

117
7
(7)
- - - - - - - - - - - 7 -
2
Cardarelli Valeria

216
2
(1)
- - - - - - - - - - - 1 1
SM40
1
Amici Alessandro

711
415
(59)
- - - - 41 94 96 - 63 1 - 94 26
2
Natalini Fabio

414
273
(68)
77 - - - - 68 - 58 - - - - 70
3
Latrofa Fabrizio

315
156
(52)
- - - 90 - - - - - 1 65 - -
4 Como Francesco

117
115
(115)
- - - - - - - - - - - - 115
5 Gaeta Daniele

315
94
(31)
- - - - 1 - 92 - - 1 - - -
6 Stampacchia Federico

117
45
(45)
- - - - 45 - - - - - - - -
SF40
1
Albertini Giovanna

216
209
(104)
- - - - - 110 - - - - - - 99
2
Testa Alessandra

117
98
(98)
- - - - - 98 - - - - - - -
3
Berardi Nadia

216
2
(1)
- - - - - 1 - - - - - 1 -
SM45
1
Lo Schiavo Maurizio

810
287
(35)
- - - 17 - 31 39 44 48 1 46 61 -
2
Sansonetti Massimiliano

513
218
(43)
- - 40 45 - 54 41 38 - - - - -
3
Berghella Leonardo

117
116
(116)
- - - - - - - - - - - 116 -
4 Aiello David

315
79
(26)
- - - - - 28 31 - 20 - - - -
5 Pastina Riccardo

117
74
(74)
- - - - 74 - - - - - - - -
6 Federici Alessandro

612
73
(12)
- - - - - 20 17 13 5 1 - 17 -
7 Pastina Giandomenico

117
9
(9)
- - - - - 9 - - - - - - -
SF45
1
Forotti Daniela

315
183
(61)
77 72 - - - - - - - - - 34 -
2
Lionetti Alessandra

216
56
(28)
- - - 33 - 23 - - - - - - -
3
Bonemei Cristina

711
22
(3)
12 1 - - 1 1 - 5 - 1 - - 1
4 Marino Flavia

117
20
(20)
- - - - - - - - - - - 20 -
4 Pane Ivana

216
20
(10)
- - - - 10 - - - - - 10 - -
6 Mastrolonardo Elvira

117
19
(19)
- - - - - 19 - - - - - - -
7 Terlizzi Maria Rosaria

315
5
(1)
- - - - - 1 - - 1 - - 3 -
8 De Angelis Antonella

117
1
(1)
- - - - - - - - - - 1 - -
SM50
1
Cortese Maurizio

135
870
(66)
89 72 74 76 43 82 79 74 69 1 72 72 67
2
De Sossi Armando

810
619
(77)
85 86 84 - 50 90 89 - 69 - - - 66
3
Farnesi Andrea

513
321
(64)
- 96 - - 74 - - - 85 1 - - 65
4 Carozza Antonio

414
256
(64)
- 83 65 - - 55 - - - - - - 53
5 Sanfilippo Andrea

414
196
(49)
- 79 - - 1 - - 59 - - - - 57
6 Paoletti Cristiano

216
150
(75)
- - - - 65 - - - - - - - 85
7 Fazi Primo

810
111
(13)
- - - 37 - 34 1 3 12 1 1 22 -
8 Pelucchi Giampaolo

117
107
(107)
- - - - - 107 - - - - - - -
9 Valente Roberto

315
84
(28)
- - 28 33 - 23 - - - - - - -
10 Clementi Marco

117
83
(83)
- - 83 - - - - - - - - - -
11 Livieri Massimo

216
75
(37)
- - - 37 - 38 - - - - - - -
12 Bondani Roberto

117
70
(70)
- - - - - - - - - - 70 - -
13 Buonomini Carlo

117
61
(61)
- - - - - - - - - - 61 - -
14 Lo Giudice Antonio

117
60
(60)
- - - - 60 - - - - - - - -
15 Di Benedetto Vincenzo

117
58
(58)
- - - - - - - - - - 58 - -
16 Nunzio Francesco

315
51
(17)
- - - - - - - 9 13 - - 29 -
17 Lauretti Marco

117
42
(42)
- - - - - 42 - - - - - - -
18 Fasulo Gaetano

117
1
(1)
- - - - 1 - - - - - - - -
18 Milana Marco

117
1
(1)
- - - - 1 - - - - - - - -
SF50
1
Finizii Roberta

216
2
(1)
- - - - - 1 - - - - - 1 -
SM55
1
Coccioletti Stefano

711
492
(70)
81 80 71 71 - 68 55 - - - - - 66
2
D'Ercole Maurizio

810
427
(53)
- - 55 66 - 68 73 53 55 1 - 56 -
3
Amatucci Dario

513
415
(83)
- 93 - 75 - - - - - - 80 88 79
4 Frascarelli Luca

513
368
(73)
101 - - - 40 - 85 - 69 - - - 73
5 Lauri Francesco

414
364
(91)
- 109 - - - - - - - - 85 87 83
6 Romano Roberto

216
185
(92)
- - - 92 - - 93 - - - - - -
7 Minnucci Marco

108
171
(17)
28 33 21 26 - 25 28 7 1 1 - - 1
8 Lentini Cosimo

216
140
(70)
- - - - - 81 - 59 - - - - -
9 Pazzaglia Antonio

315
71
(23)
- - - - - 40 - 30 - 1 - - -
10 Suzzi Stefano

117
44
(44)
- - - - - - - 44 - - - - -
11 Grondelli Enrico

117
35
(35)
- - - - - 35 - - - - - - -
12 Bersan Danilo

117
30
(30)
- - - 30 - - - - - - - - -
13 Mannelli Massimo

216
2
(1)
- - - - - - - - - - 1 1 -
14 Micheli Luciano

117
1
(1)
- - - - - - - - - 1 - - -
SF55
1
Dannecker Marianne

612
75
(12)
- - 6 33 - 19 - 5 11 1 - - -
2
Iorio Maria Grazia

315
74
(24)
10 - 29 - - 35 - - - - - - -
3
Pacini Dea

315
71
(23)
- - - - - 40 - 30 - 1 - - -
4 Giovannini Elisabetta

216
66
(33)
- - - - 65 - - - - 1 - - -
5 Arieta Elena

117
20
(20)
- - - - - 20 - - - - - - -
6 Dominici Stefania

315
3
(1)
- - - - - - - 1 1 - - 1 -
SM60
1
Varone Roberto

711
424
(60)
69 73 57 - - 82 - 68 - - - 58 17
2
Driussi Luigino

414
350
(87)
95 - - 88 - 88 79 - - - - - -
3
Corradetti Nazzareno

117
91
(91)
- - - - - - - - - - - - 91
4 Curatolo Giuseppe

513
36
(7)
- - - 1 - - 1 1 - - 13 20 -
SF60
1
Hirnyak Sofiya

135
216
(16)
35 31 23 30 1 29 10 12 14 1 13 16 1
SM65
1
Sacc Francesco

315
91
(30)
53 - - - 1 - - - - - 37 - -
2
Pasqua Cesare

117
69
(69)
- - - - - - - - - - - 69 -
SM70
1
Ienne Roberto

414
227
(56)
61 - - 56 - 56 54 - - - - - -
SM75
1
Sacc Carmelo

117
69
(69)
- - - - - - - - - - 69 - -
SM
1
Mecozzi Jacopo

414
369
(92)
- - 125 - - 128 - 114 - 2 - - -
2
Faraldo Salvatore

216
196
(98)
- - - - - 105 - - 91 - - - -
3
Novino Alessio

216
157
(78)
- - - - - - - 79 78 - - - -
SF
1
Rossi Francesca

810
644
(80)
- - 107 - 109 94 - 70 63 1 - 98 102
2
Pazzaglia Azzurra

414
337
(84)
- - 115 - - 117 - 103 - 2 - - -

Come si legge la classifica?

Numero di gare effettuatenumero di gare utilizzabili per acquisire punteggio

La classifica sociale viene stilata sui migliori 18 punteggi di tutte le gare di campionato assegnando come punteggio massimo per ogni gara i punti equivalenti alla differenza di secondi tra il tempo di riferimento per quella gara e il tempo a km impiegato dall'atleta.